Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Три кандидата поборются за пост сити-менеджера Кургана

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Конкурс на должность руководителя администрации Кургана вышел на финишную прямую. Сегодня комиссия оценила представленные претендентами документы и разработанные программы социально-экономического развития города.

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Конкурс на должность руководителя администрации Кургана вышел на финишную прямую. Сегодня комиссия оценила представленные претендентами документы и разработанные программы социально-экономического развития города.

Как сообщается на сайте городской администрации, свои заявки на участие в конкурсе подали три кандидата: Алексей Асташин – начальник отдела продаж ООО «АФТ-Системс», Владимир Лузин – директор ООО «Курган-Парк Л», депутат Курганской городской думы VI созыва и Александр Поршань – заместитель генерального директора по общим вопросам ЗАО «Курганстальмост», депутат Курганской городской думы VI созыва.

Сегодня конкурсная комиссия заключила: все три кандидата соответствуют формальным требованиям, предусмотренным положением о конкурсе. Теперь остается дождаться заседания Курганской городской думы, на котором тайным голосованием депутаты выберут руководителя администрации Кургана.

Напомним, что конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин. В нее входят начальник правового управления правительства Курганской области Лариса Галченко, управляющий делами Курганской областной думы Вадим Задорин, руководитель правового управления Курганской областной думы Валерий Лысаков, депутат Курганской городской думы VI созыва Вячеслав Тяжельников, руководитель аппарата Курганской городской думы Елена Недавняя, заведующая юридическим отделом Курганской городской думы Елена Осыченко.

Отметим, что заседание Курганской городской думы, на котором будут озвучены результаты конкурса и выбран сити-менеджер, предположительно состоится 1 октября.

Как сообщал «ФедералПресс.Урал» ранее, глава Кургана Павел Кожевников несколько дней назад снял свою кандидатуру с конкурса на пост сити-менеджера города. «Я всегда принимал решения в интересах города. И это именно такое решение», – отметил тогда Павел Кожевников.

Павел Кожевников первым подал пакет необходимых документов на участие в конкурсе еще в минувший понедельник. Он ранее заявлял, что обязательно будет участвовать в конкурсе и специально отказался баллотироваться в городскую думу, подчеркнув, что намерен найти применение своим силам в исполнительной власти.

Также напомним, что в конце прошлой недели был окончательно сформирован новый (пятый) состав городской Общественной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.