Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородский коммунист намерен опротестовать результат губернаторских выборов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Член облизбиркома от КПРФ Сергей Самохин намерен опротестовать результаты выборов Губернатора Нижегородской области в суде, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Член облизбиркома от КПРФ Сергей Самохин намерен опротестовать результаты выборов Губернатора Нижегородской области в суде, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Самохин объяснил свое решение тем, что Валерий Шанцев, фактически, был избран губернатором на третий срок. Однако,согласно федеральному закону, а также Уставу Нижегородской области, высшее должностное лицо субъекта РФ избирается на срок не более пяти лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. 

Ранее член облизбиркома подготовил особое мнение с оценкой состоявшихся выборов, а также направил жалобы в Генеральную прокуратуру РФ и в ЦИК РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Валерий Шанцев набрал 86 % голосов.


 

 

 

 



 


 




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.