Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошла инаугурация губернатора Валерия Шанцева, сообщет пресс-служба правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошла инаугурация губернатора Валерия Шанцева, сообщет пресс-служба правительства региона

Валерий Шанцев принес присягу, после чего был подписн указ о вступлении в должность губернатора региона.

«Клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица — губернатора Нижегородской области соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина», - произнес Щанцев.

Основными задачами внось избранный губернатор видит привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, повышение роста заработных плат.
Еще одной «зоной особого внимания», глава региона назвал социальную сферу. «Это и образование, и здравоохранение, и культура. Множество зданий, в которых находятся учреждения соцсферы, расположены в старых, ветхих зданиях. Их необходимо приводить в порядок или строить новые. Понимаю, что ресурсов сразу на все не хватит, их нужно зарабатывать. Только вперед! Другого маневра у нас быть не может».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на выборах, которые прошли 14 сентября, Валерий Шанцев набрал 86,93 % голосов избирателей. Александр Бочкарев от «Справедливой России» получил 5,65 % голосов, Александр Курдюмов от ЛДПР – 2,62 %, Максим Сурайкин от «Коммунистов России» – 2,15 %, Михаил Кузнецов от «Патриотов России» – 0,96 %, Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество» – 0,48 %, Рустам Досаев от «Гражданской платформы» – 0,4 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.