Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Охлопков: уровень доходности пенсионных фондов должен быть на уровне инфляции

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков на заявил о том, что уровень доходности пенсионных фондов в хорошей ситуации должен быть на уровне инфляции. Попытки увеличить доходность этого инструмента связаны с риском.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков на заявил о том, что уровень доходности пенсионных фондов в хорошей ситуации должен быть на уровне инфляции. Попытки увеличить доходность этого инструмента связаны с риском.

В Ханты-Мансийске проходит форум «Пенсионная система России в свете современного законодательства: текущие вопросы и перспективы развития». В столицу Югры приехали представители двадцати крупнейших негосударственных пенсионных фондов России.

«Если мы будем обсуждать эффективность инвестирования, можем зайти не в ту строну. Мы должны очень точно понимать, что в долгосрочном плане существенно увеличить доходность не получится. Если в целом посмотреть на портфель европейских пенсионных фондов, их доходность будет на уровне инфляции. Задача пенсионных денег – не доходность за счет риска, а сохранность», – цитирует «УралПолит.Ru» Охлопкова.

На мероприятии обсуждаются изменения пенсионного законодательства, инвестирование пенсионных средств в жилищное строительство, развитие негосударственного пенсионного обеспечения России на федеральном и региональном уровнях, судебная практика взаимодействия НПФ и управляющих компаний.

Фото с сайта http://www.informugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.