Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Прокуратура обжалует решение суда отпустить под залог замглавы Чебаркуля

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Челябинская областная прокуратура обжалует отказ Центрального районного суда заключить под стражу заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова, которого отпустили под залог в миллион рублей.

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Челябинская областная прокуратура обжалует отказ Центрального районного суда заключить под стражу заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова, которого отпустили под залог в миллион рублей.

Ведомство просит вышестоящий суд отправить чиновника в СИЗО. По оценке прокуратуры, постановление судьи Центрального райсуда от 1 октября, которым следствию отказано в ходатайстве о заключении Сафонова под стражу, является немотивированным и необоснованным, передает «УралПолит.ру».

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 29 сентября в кабинете замглавы города проводились обыски в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью ООО «Энергетик» в части ремонта улично-дорожной сети в 2010 году. Позже заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова задержали по подозрению в получении взятки в размере 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.