Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Спасибо за коренного ямальца»: в Салехарде представили нового ГФИ

САЛЕХАРД, 13 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Салехарде был представлен новый главный федеральный инспектор в ЯНАО Александр Ямохин. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе регионального правительства, его представил заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов.

САЛЕХАРД, 13 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Салехарде был представлен новый главный федеральный инспектор в ЯНАО Александр Ямохин. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе регионального правительства, его представил заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов.

В расширенном заседании участвовали члены правительства арктического округа, руководители территориальных органов федеральной власти и другие должностные лица. «Такие назначения свидетельствуют об определенном отношении со стороны полномочного представителя президента к региону, его губернатору, к тем колоссальным наработкам, которые сделаны в последние годы для динамичного развития и Ямала, и УрФО в целом», – Борис Кириллов.

Глава региона Дмитрий Кобылкин, в свою очередь, поблагодарил полпреда в УрФО за доверие и назначение на высокий пост коренного ямальца. «Ямал - непростой регион. Он реализует судьбоносные для страны проекты, от реализации которых зависит будущее экономики России. Ямал становится другим, и впереди очень много работы, - отметил Глава арктического региона. – Мы всегда работали с представителями полпреда одной командой, уверен, продолжим в том же духе, рассчитываю на конструктивные взаимоотношения и поддержку. Это, в конечном счете, повысит эффективность и динамичность социально-экономического развития региона», – отметил губернатор.

Основные задачи, которые ставит полпред президента России перед своим представителем на Ямале – обеспечение координации работы с федеральными структурами, контрольная деятельность, выстраивание диалога со всеми заинтересованными сторонами.

Ямохин поблагодарил за оказанное доверие и обещал использовать все накопленные знания и опыт на благо Ямала и его жителей. «В ближайшее время проведу ряд встреч с руководителями территориальных подразделений федеральных структур и правоохранительных органов. Обсудим результаты работы, проблемы, сложности взаимодействия, наметим направления совместной работы», – поделился новый ГФИ.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», с конца 2013 года место главного федерального инспектора на Ямале занимал Данила Трубинов, но только в статусе исполняющего обязанности. Трубинов был временно назначен после ухода Александра Калиберды, который стал заместителем Игоря Холманских. До назначения Ямохин занимал пост прокурора Надыма. Общий стаж в органах прокуратуры у Александра Ямохина 18 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.