Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Для Смольного разработают 3D-модель подземного Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Комитет по градостроительству и архитектуре объявил конкурс на создание трехмерных инженерно-геологических моделей подземного пространства Петербурга в масштабах 1:10000, 1:2000 и 1:500. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей. Соответствующая информация уже размещена на сайте госзакупок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Комитет по градостроительству и архитектуре объявил конкурс на создание трехмерных инженерно-геологических моделей подземного пространства Петербурга в масштабах 1:10000, 1:2000 и 1:500. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей. Соответствующая информация уже размещена на сайте госзакупок.

Исходя из положений конкурсной документации, трехмерные модели необходимы для разработки Генплана, а также проектной документации для нового капитального строительства, в том числе и подземного.

В общей сложности КГА рассчитывает получить три модели. На двух из них будет представлено подземное пространство территории, ограниченной Васильевским островом, «Лахта центром», «Зенит-Ареной», островом Серный, Мытнинской набережной, набережной реки Мойки, улицей Труда, набережной Обводного канала, Загородным проспектом и Варшавским экспрессом.

Еще на одном макете будет представлена инженерно-геологическое пространство в районе Конюшенной площади, Михайловского сада, Инженерного замка, реки Невы в районе Дворцовой набережной и набережной Кутузова.

По условиям технического задания, 3D-модели подземного Петербурга должны быть готовы до 30 ноября 2014 года. Максимальная цена контракта - 5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 октября, а победителей определят 31 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.