Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Место Дегтярева в Госдуме занял Рустам Ишмухаметов

УФА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Мандат депутата Госдумы РФ Александра Дегтярева перешел к Рустаму Ишмухаметову, сообщает пресс-служба «Единой России».

УФА, 15 октября, РИА ФедералПресс.  Мандат депутата Госдумы РФ Александра Дегтярева перешел к Рустаму Ишмухаметову, сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним, председатель думской комиссии по вопросам депутатской этики единоросс Александр Дегтярев намерен досрочно сложить свои полномочия.

Дегтярев собирается покинуть свой пост в связи с переводом на работу в регион, по которому он избирался – в Башкирию.  В соответствии с приказами Министерства образования и науки РФ ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Мурат Гузаиров освобожден от занимаемой должности, а исполняющим обязанности ректора университета до утверждения в установленном порядке назначен Александр Дегтярев.

Рустам Ишмухаметов ранее занимал пост депутата Курултая Республики Башкортостан.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Рустам Ишмухаметов родился 7 октября 1977 года в Гафурийском районе. Окончил Башкирский государственный университет, Академию госслужбы и управления при президенте республики.

В Курултае работал замом председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.