Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Мэра Казани избрали председателем Ассоциации городов Поволжья

УЛЬЯНОВСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Председателем Ассоциации городов Поволжья избран мэр Казани Ильсур Метшин, сообщается на сайте Всероссийского совета местного самоуправления.

УЛЬЯНОВСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Председателем Ассоциации городов Поволжья избран мэр Казани Ильсур Метшин, сообщается на сайте Всероссийского совета местного самоуправления.

Общее собрание членов ассоциации состоялось 17 октября в Ульяновске. На мероприятии прошли выборы нового главы АГП — им стал мэр Казани Ильсур Метшин.

Ранее возглавлявший ассоциацию Дмитрий Азаров принял решение о сложении полномочий председателя  в связи с переходом на работу в Совет Федерации.

Каки ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в верхней палате российского парламента в среду, 15 октября, на 360-м заседании были избраны новые руководители комитетов. Экс-глава Самары Дмитрий Азаров стал главой комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера. За его кандидатуру проголосовал 151 член сената.

Дмитрий Азаров был предложен Николаем Меркушкиным в качестве сенатора от Самарской области. Глава областного центра это предложение принял и с 10 октября приступил к своим новым обязанностям. Вместе с тем Азаров станет последним избранным мэром областной столицы, так как теперь прямые выборы на эту должность отменены. Депутаты областного парламента поддержали инициативу губернатора и решили поделить обязанности главы города между мэром и сити-менеджером.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.