Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Глава Самарской думы избран заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья

УЛЬЯНОВСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Председатель думы Самары Александр Фетисов станет заместителем руководителя Ассоциации городов Поволжья (АГП).

УЛЬЯНОВСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Председатель думы Самары Александр Фетисов станет заместителем руководителя Ассоциации городов Поволжья (АГП).

На минувшей неделе в здании правительства Ульяновской области состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья. Напомним, председатель АГП Дмитрий Азаров сложил полномочия, так как с 10 октября перешел на работу в Совет Федерации. По результатам голосования председателем был единогласно избран Ильсур Метшин.

Новым заместителем главы ассоциации избрали председателя думы Самары Александра Фетисова. После окончания мероприятия он отметил, что первоочередные задачи ассоциации вытекают из работы на уровне муниципалитетов. «На прошедшей встрече кроме обновления руководящих органов обсуждались темы повседневной жизни городов, в том числе и жилищно-коммунальное хозяйство. В настоящий момент готовится ряд законопроектов, связанных с ЖКХ, и эти инициативы также обсуждались. Очень важно, чтобы ассоциация была неким инструментом, который позволял бы тестировать новации. Ведь то, что, казалось бы, должно быть средством по совершенствованию тех или иных направлений, на деле не всегда приводит к ожидаемым результатам», – подчеркнул Фетисов.

По его словам, с мэром Казани Ильсуром Метшиным они договорились о том, что в ближайшее время представители Самары побывают в столице Татарстана. Сотрудники департаментов ЖКХ, строительства и благоустройства ознакомятся с опытом Казани, где создан достаточно эффективный инструмент, позволяющий проверять качество выполнения подрядных работ.

«Отмечу, что эта структура не требует каких-то бюджетных затрат, а также является одной из самых авторитетных и эффективных. Ее нанимают даже коммерческие структуры для проверки выполнения подрядных работ на соответствие расценок требованиям по качеству. Мы заинтересованы в подобном практическом опыте. И безусловно, для нас очень важно, что следующий год ознаменован 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Планируется обсуждение и реализация различных проектов в рамках ассоциации. Тем более что 6 ноября представители городов ассоциации приедут в Самару, чтобы принять участие в Параде Памяти», – рассказал Александр Фетисов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.