Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Новый старый министр: за спорт в Волгоградской области будет отвечать Игорь Козлов

ВОЛГОГРАД, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области назначен новый министр физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области назначен новый министр физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно постановлению Андрея Бочарова, с 23 октября министром физической культуры и спорта будет работать Игорь Козлов. Данная должность для нового министра является знакомой. С 2009 по 2012 годы он возглавлял комитет по физической культуре и спорту, на основе которого затем было создано одноименное министерство.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что прежний министр спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева покинула кабинет министров после избрания в областную думу. Однако в региональном парламенте она пробыла не долго: на первом же заседании депутаты проголосовали за наделение ее полномочиями члена Совета Федерации.

Справка «ФедералПресс»:

Игорь Владимирович Козлов родился в 1957 году.
закончил Волгоградский государственный педагогический институт имени А. С. Серафимовича.
С 1997 года – заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.
С 2009 года – председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.
С 2012 года – руководитель оргкомитета по проведению в Волгограде матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.