Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Крым стал самым открытым для СМИ округом России

КРЫМ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Крымский федеральный округ стал самым открытым для СМИ. Это показал рейтинг Национальной службы мониторинга за сентябрь, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

КРЫМ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Крымский федеральный округ стал самым открытым для СМИ. Это показал рейтинг Национальной службы мониторинга за сентябрь, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксенов также вошел в тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов. Его коэффициент информационной открытости составил 0,6123. Также в лидерах рейтинга глава Чукотского автономного округа Роман Копин (0,6463) и мэр Москвы Сергей Собянин (0,6084).

Как писал «ФедералПресс» ранее, Сергей Аксенов поднялся на второе место медиарейтинга российских губернаторов, опубликованного компанией «Медиалогия». Его опережает лишь столичный мэр Сергей Собянин.

В сентябре 2014 года Аксенова упомянули в средствах массовой информации 7414 раз, он поднялся в рейтинге на шесть позиций. На первой строчке стоит Сергей Собянин с 21 253 упоминаниями, а вслед за главой Крыма идет губернатор Приморского края Владимир Миклушевский с 4 668 упоминаниями.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поднялся на 14 позиций и занят 30 строчку, набрав 3167 упоминаний в СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.