Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Коммунист Егоров получил мандат депутата заксобрания Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутатом законодательного собрания Челябинской области стал первый секретарь отделения КПРФ Игорь Егоров. Он сменил Константина Нациевского и сразу возглавил фракцию коммунистов в региональном парламенте.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутатом законодательного собрания Челябинской области стал первый секретарь отделения КПРФ Игорь Егоров. Он сменил Константина Нациевского и сразу возглавил фракцию коммунистов в региональном парламенте.

Перед началом заседания Законодательного собрания председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина объявила о передаче вакантного мандата зарегистрированному кандидату из списка кандидатов, выдвинутого Челябинским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Как пояснила Ирина Старостина, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Челябинской области пятого созыва Константина Нациевского (выиграл выборы в райсовет Челябинска и впоследствии избран в гордуму) и тем, что зарегистрированный кандидат в депутаты Виктор Константинов, включенный в список кандидатов, выдвинутых Челябинским областным отделением КПРФ, повторно отказался становиться депутатом, принято решение передать мандат Игорю Егорову, следующему зарегистрированному кандидату в списке КПРФ.

Избирательная комиссия приняла это решение с учетом мнения комитета областного отделения КПРФ.

На заседании Заксобрания Игорь Егоров был включен в состав  двух комитетов: по социальной и молодежной политике, культуре и спорту и комитета по информационной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.