Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Константинов одобрил создание Совета муниципальных образований

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов провел встречу с председателями городских и районных советов полуострова. По итогам мероприятия было принято решение создать Совет муниципальных образований.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов провел встречу с председателями городских и районных советов полуострова. По итогам мероприятия было принято решение создать Совет муниципальных образований.

Ассоциация должна стать своеобразной платформой «для принятия региональных законов, регулирующих отношения в бюджетной сфере, имущественных и земельных вопросах и ряде других», и помочь в выявлении и решении проблем в регионах полуострова, цитирует Константинова «Крыминформ».

Проект Устава ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» представил председатель парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс. Участники утвердили состав рабочей группы по подготовке и проведению учредительного собрания совета, которое запланировано на 29 октября.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 20 октября глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, почему регион не может освоить выделенные правительством деньги. Пока реализовано лишь 10 %.

«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10 %. Наша задача сейчас ‒ не дать разворовать эти деньги», ‒ пояснил он. По словам крымского лидера, задержка с использованием выделенных денег связана с юридическим и законодательным согласованием с законодательством РФ: «Чтобы начать выполнять обещания, необходимо было переделать всю документацию на российское законодательство, пересчитать все сметы. При этом стабильной поставки материалов, продуктов питания еще нет, в том числе в режиме санкций нам пытаются создать проблемы в плане отключения воды, поставок электроэнергии».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.