Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Ялте назначили зампредов горсовета и решили ликвидировать ряд местных исполнительных органов

ЯЛТА, 23 октября, РИА ФедералПресс. На заседании городского совета Ялты назначили заместителей председателя городского совета и руководителя Контрольно-счетной палаты, сообщили в пресс-службе МО.

ЯЛТА, 23 октября, РИА ФедералПресс. На заседании городского совета Ялты назначили заместителей председателя городского совета и руководителя Контрольно-счетной палаты, сообщили в пресс-службе МО.

Вице-председателями стали депутаты Александр Болховитов и Светлана Базилюк. Таким образом, горсовет поддержал внесенные председателем Валерием Косаревым кандидатуры. Контрольно-счетную палату возглавила Наталья Стародубцева.

Также на сессии утвердили штатную численность и структуру аппарата горсовета, в котором будут работать 28 человек, а также контрольно-счетную палату муниципального образования.

Кроме того, депутаты решили ликвидировать исполнительные комитеты всех поселковых, а также Ялтинского и Алупкинского городских советов. Ликвидационные мероприятия касаются всех структурных подразделений Ялтинского городского совета, а также исполнительных органов, в том числе и самостоятельных юридических лиц – управлений и департаментов, пояснила директор юридического департамента Наталья Сорокина. Также дан старт и процедуре ликвидации Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 октября разработчику фирменного стиля Ялты и автору герба города Сергею Милокумову поручили изменить официальную символику города из-за присоединения Крыма к России. Официальные символы муниципального образования следует привести в соответствие с реалиями. Такую задачу перед Милокумовым поставили на заседании городского исполнительного комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.