Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мякуш: принятые в региональный устав поправки – показатель работоспособности губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Решение депутатского корпуса позволит губернатору Борису Дубровскому взять на себя всю полноту ответственности за развитие региона и решать поставленные в «Стратегии-2020» задачи более оперативно. Так председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш оценил принятые в устав региона поправки.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Решение депутатского корпуса позволит губернатору Борису Дубровскому взять на себя всю полноту ответственности за развитие региона и решать поставленные в «Стратегии-2020» задачи более оперативно. Так председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш оценил принятые в устав региона поправки.

Изменения касались возврата к единоначалию в исполнительной власти, когда глава региона возглавляет правительство.

Депутаты заксобрания поддержали инициативу губернатора Бориса Дубровского, который выступил с предложением изменить структуру исполнительной власти. Теперь глава региона будет представлять и исполнительную власть, возглавляя правительство Челябинской области. По словам председателя законодательного собрания Владимира Мякуша, это серьезная работа и большая ответственность. «Такое решение подтверждает, что губернатор Челябинской области готов взять на себя ответственность за развитие региона. Это не только волевое решение, но и показатель работоспособности избранного людьми губернатора. Я уверен, что это оправданный шаг и изменения послужат на благо жителей области», – прокомментировал спикер областного парламента.

Владимир Мякуш подчеркнул, что депутаты уверены: эти изменения благоприятно отразятся на уровне и качестве жизни челябинцев и позволят решать поставленные задачи более оперативно.

«Борис Александрович, единодушная поддержка законов, которые вы внесли, показывает то, что в области работает объединенная команда, – обратился к Борису Дубровскому сразу после оглашения итогов голосования Владимир Мякуш. – Перед нами стоят большие планы и задачи. Эти изменения областного законодательства позволят успешно решить то, что намечено вами в стратегии развития региона до 2020 года, и то, что вы делаете сейчас. Уверен, что можно рассчитывать на поддержку депутатов законодательного собрания. Мы как прежде будем работать в единой команде на благо жителей Челябинской области».

Глава региона поблагодарил южноуральских парламентариев за оказанное доверие и поддержку.

v/G_1DNCPqYdI

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.