Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Активистов ОНФ заинтересовала покупка «Серовавтодором» джипа за 3,4 миллиона

СЕРОВ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения ОНФ Свердловской области направили в адрес главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина обращение с просьбой оценить целесообразность приобретения МУП «Серовавтодор» внедорожника «Toyota Land Cruiser 200» в комплектации «люкс» стоимостью 3,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

СЕРОВ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения ОНФ Свердловской области направили в адрес главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина обращение с просьбой оценить целесообразность приобретения МУП «Серовавтодор» внедорожника «Toyota Land Cruiser 200» в комплектации «люкс» стоимостью 3,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Поводом послужил сигнал одного из активистов Народного фронта, который обнаружил соответствующий конкурс на официальном сайте государственных закупок РФ. Согласно техническому заданию, приобретаемый автомобиль имеет максимальную комплектацию.

Эксперты проекта «ЗА честные закупки» уверены, что в данном случае МУП «Серовавтодор» вполне мог обойтись более скромным аналогом автомобиля. Например, внедорожником «УАЗ Патриот» 2014 года выпуска, который в комплектации Limited стоит около 900 тысяч рублей.

В направленном Евгению Преину письме активисты регионального отделения ОНФ просят, в частности, «оценить целесообразность данной закупки, учитывая, что в непростых экономических условиях в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя». Активисты уверены, что траты на служебные автомобили должны быть скромнее, и будут настаивать на отмене расточительной закупки.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в максимальную комплектацию Toyota Land Cruiser 200 включены: кожаная обивка сидений и дверей, отделка салона вставками «под дерево», мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками «под дерево», аудиосистема премиум класса JBL с 14 динамиками, разъем для подключения iPod и другие удобства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.