Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Александр Радьков назначен заместителем главы Россотрудничества

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. По указу президента России Владимира Путина на должность заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству назначен Александр Радьков. Об этом сообщили в пресс-службе президента России.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. По указу президента России Владимира Путина на должность заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству назначен Александр Радьков. Об этом сообщили в пресс-службе президента России.

Ранее Александр Васильевич занимал пост руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма).

Справка «ФедералПресс»: Александр Васильевич Радьков родился в 1970 году в Могилеве. Окончил факультет философии в Санкт-Петербургском государственном университете. После окончания учебы возглавлял ряд петербургских турфирм. Также возглавлял представительства ряда российских компаний заграницей. С 2005 года он работает в аппарате Федерального агентства по туризму. В 2008 году Радьков возглавил Управление международного сотрудничества Ростуризма, 16 января 2009 года стал заместителем руководителя, а с ноября 2010 года – исполняющим обязанности руководителя ведомства.

С 20 июня 2011-го по конец апреля 2014 года Александр Васильевич работал руководителем Федерального агентства по туризму.

Александр Радьков имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.