Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин подписал закон о регистрации юридических лиц в Крыму

МОСКВА, КРЫМ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе. Документ размещен на портале правовой информации.

МОСКВА, КРЫМ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе. Документ размещен на портале правовой информации.

Согласно закону, до 1 января 2015 года в отношении госрегистрации юрлиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юридических лиц.

В Кремле уверены, что подписанный закон направлен на устранение трудностей, возникающих на территории Крыма и Севастополя при осуществлении госрегистрации или перерегистрации юрлиц, местом нахождения которых являются новые субъекты РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», депутаты Госдумы 22 октября приняли во втором и третьем чтениях соответствующие поправки. Законопроект предлагает ограничить 1 января 2015 года возможность регулирования нормативными правовыми актами республики Крым и города федерального значения Севастополя вопросов регистрации и перерегистрации юрлиц, исполнительный орган которых находился в этих регионах на день присоединения к России.

Также предусматривается, что до момента внесения записи в единый госреестр в отношении юрлиц, постоянно действующий исполнительный орган которых находился на территории Крыма или Севастополя на день принятия их в РФ, могут применяться установленные нормативными правовыми актами республики Крым и Севастополя особенности регулирования корпоративных отношений в части порядка принятия решений о внесении изменений в учредительные документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.