Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Обнаглевший Вашингтон открыто координирует международный шантаж России», ‒ Нарышкин

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты открыто координируют международную кампанию по шантажу России. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в ходе встречи с заместителем главы Либерально-демократической партии Японии Масахико Комурой.

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты открыто координируют международную кампанию по шантажу России. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в ходе встречи с заместителем главы Либерально-демократической партии Японии Масахико Комурой.

«Вашингтон уже дошел до такой наглости, что не скрывает уже, что открыто координирует шантаж и давление в отношении Российской Федерации», ‒ приводит РИА Новости слова Сергея Нарышкина.

Токио ввел антироссийские санкции под нажимом Вашингтона, подчеркнул спикер ГД: «Мы понимаем, что эти шаги были предприняты под жестким давлением со стороны Вашингтона… Эти шаги наносят ущерб развитию российско-японских отношений».

В свою очередь, Комура подчеркнул, что Япония «приняла такие меры с учетом той позиции, которой придерживается принципиально».

«ФедералПресс» напоминает: Запад принял санкции против России, включающие персональные ограничения в отношении 119 физических и 23 юридических лиц, а также ограничительные меры в отношении энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики.

Очередным поводом для критики Кремля стала его позиция относительно выборов, прошедших 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках.

Целью западных санкций в отношении Москвы является не урегулирование кризиса на Украине, а попытка заставить Россию изменить свою позицию по ключевым и принципиальнейшим вопросам, отметил, в свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.