Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин перераспределил обязанности в своей команде

САЛЕХАРД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин внес изменения в распределение обязанностей между членами регионального правительства. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

САЛЕХАРД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин внес изменения в распределение обязанностей между членами регионального правительства. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Согласно распоряжению, вице-губернатор Ирина Соколова отныне курирует сферы внутренней политики, взаимодействия с органами местного самоуправления, общественными организациями и политическими партиями, развития средств массовой информации, поддержки коренных малочисленных народов Севера, управления имуществом автономного округа. Также Соколова контролирует деятельность департамента внутренней политики, департамента имущественных отношений, департамента по делам коренных малочисленных народов Севера и управления делами правительства региона.

Замгубернатора Ямала, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь координирует работу с обращениями граждан, проведение протокольных мероприятий, организацию регистрации актов гражданского состояния, управление архивами, развитие государственной гражданской и муниципальной службы, формирование резерва управленческих кадров автономного округа, функционирование электронного правительства.

Замгубернатора Ямала Леонид Дяченко теперь отвечает за формирование и реализацию единой госполитики округа в сфере проведения капремонта в многоквартирных домах, создание и функционирование региональной системы финансирования капремонта жилищного фонда, а также координирует осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории округа.

Замгубернатора Алексей Булаев отвечает за безопасность и предупреждение ЧС. Татьяна Бучкова курирует социальную сферу. Альбина Свинцова координирует вопросы формирования бюджета и финансовой политики региона, Василий Степанов – экономики и инвестиций. Александр Мажаров – куратор международной, межрегиональной и внешнеэкономической деятельности, научно-технической и инновационной политики.

Отметим, первый замгубернатора Ямала Алексей Ситников по-прежнему курирует сферы энергетики, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального комплекса, строительства, жилищной политики, АПК, охраны недр и взаимодействие с ТЭК.

Говоря о работе правительства округа, Дмитрий Кобылкин отметил: «Профессионализм и ответственность каждого на своем месте, умение работать в команде, нацеленность на результат и неравнодушие – вот самые важные составляющие успеха в любом деле. Ямальцы должны быть уверены, что приоритетные направления развития округа, жизнеобеспечение поселков и городов, социально-экономические проекты – все это под контролем, все реализуется поэтапно и эффективно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.