Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские общественники будут получать губернаторскую премию

ВОЛГОГРАД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области учреждена премия губернатора за значительный вклад в развитие некоммерческого сектора, благотворительной деятельности и добровольчества. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ВОЛГОГРАД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области учреждена премия губернатора за значительный вклад в развитие некоммерческого сектора, благотворительной деятельности и добровольчества. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вручение премий размером 25 тысяч рублей заложено в проект бюджета региона на 2015 и 2016 годы. А первые пять премий будут вручены уже в этом году. Для участия, необходимо с 10 по 25 ноября подать ходатайство в министерство по делам территориальных образований и информационной политики региона. Выдвигать претендентов имеют право органы госвласти области и действующие при них общественные советы (за исключением общественного совета при губернаторе Волгоградской области), общественная палата Волгоградской области, органы местного самоуправления, а также сами социально ориентированные некоммерческие организации.

Лауреаты премии будут определяться открытым голосованием экспертов. При равном количестве набранных баллов правом решающего голоса будет обладать председатель общественного совета. Отборочными критериями станут уровень профессионализма претендента и продолжительность его участия в деятельности некоммерческой организации, а также количество проектов, реализуемых организацией в текущем году, в которых претендент на соискание премии принял участие.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее губернатор Андрей Бочаров заявлял о необходимости увеличение роли общественных организаций в политической жизни региона. Так, по его инициативе первому заседанию областной думы предшествовали консультации депутатов с общественными деятелями относительно структуры регионального парламента нового созыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.