Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Лидеры стран АТЭС сделали «семейное фото» в национальных китайских рубашках

ПЕКИН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе проходящего в Пекине саммита АТЭС лидеры стран сделали по традиции «семейное фото» в национальных костюмах. Ежегодной церемония фотографирования в национальной одежде стала с 1996 года.

ПЕКИН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе проходящего в Пекине саммита АТЭС лидеры стран сделали по традиции «семейное фото» в национальных костюмах. Ежегодной церемония фотографирования в национальной одежде стала с 1996 года.

Лидеры стран АТЭС предстали в национальных китайских рубашках на обеде, который завершает программу первого дня саммита, пишет ТАСС. Мужчины облачились в шелковые рубашки, напоминающие по крою френч; наряд для лидеров-женщин похож на удлиненный жакет.

Цветовая гамма для костюмов была избрана организаторами в сдержанных тонах: синий, бордовый и морской волны.


Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама, а также председатель КНР Си Цзиньпин на этот раз были в бордовых рубашках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.