Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Правительство не представило конкретного плана по импортозамещению, – Варламов

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Ближайшая задача правительства – сформировать действенную целевую программу импортозамещения. Об этом заявил директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Ближайшая задача правительства – сформировать действенную целевую программу импортозамещения. Об этом заявил директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

По словам Варламова,  проблема состоит в том, что правительство на данный момент не представило никакого конкретного плана по импортозамещению. «Разработка и внедрение программы импортозамещения в жестких условиях санкций со стороны Запада является одной из главных задач для стабилизации и развития экономики страны. У России огромный потенциал, и мы должны использовать санкции как шанс наладить собственное производство, прежде всего в инвестиционно-активных отраслях –  металлургическом комплексе, АПК, оборонной промышленности, IT, фармакологии», – заявил эксперт. 

С 10 сентября по 6 ноября отраслевые и региональные аспекты переориентации на отечественное производство обсуждались на региональных площадках ОНФ. По итогам круглых столов в регионах был определен ряд ключевых проблем, от успешного решения которых будет зависеть формирование действенной целевой программы импортозамещения.

Вопросы импортозамещения и технологической модернизации экономики страны станут одной из основных тем предстоящего «Форума действий» ОНФ, который пройдет 17-18 ноября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что решения по импортозамещению будут приняты до конца года.

Фото www.forbes.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.