Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье часы обратного отсчета до дня 70-летия Победы запустят 21 января 2015 года

СТАВРОПОЛЬ, 15 ноября, РИА ФедералПресс. В Ессентуках прошел семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов края на тему «Современные принципы эффективного управления». Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе губернатора Ставрополья, одной из важных тем стала работа местных администраций по профилактике чрезвычайных ситуаций.

СТАВРОПОЛЬ, 15 ноября, РИА ФедералПресс. В Ессентуках прошел семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов края на тему «Современные принципы эффективного управления». Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе губернатора Ставрополья, одной из важных тем стала работа местных администраций по профилактике чрезвычайных ситуаций.

Глава края Владимир Владимиров напомнил об опыте ликвидации последствий паводков и ураганов, произошедших в этом году в Александровском, Андроповском и ряде других районов, а также об аварийном отключении электроэнергии в Ставрополе. «К сожалению, не во всех случаях территории готовы к бедствию. В преддверии зимы нацеливаю каждого руководителя обратить особое внимание на обеспечение материально-технического резерва для использования при возможных ЧС. Самым внимательным образом посмотрите на состояние энергоснабжающей инфраструктуры», – отметил он.

Владимиров коснулся подготовки к 70-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в следующем году. Он отметил, что в юбилейный год в крае впервые планируется провести единовременные выплаты социальной категории «дети войны», предусмотрены расходы на ремонт жилья ветеранов, мемориалов и другие мероприятия общим объемом более 190 миллионов рублей. В связи с этим глава края также рекомендовал местным руководителям провести ревизию воинских мемориалов на подведомственных территориях и активизировать работу по включению нуждающихся в обновлении памятников в краевую программу.

В поселениях Ставропольского края будут установлены часы обратного отсчета времени до дня 70-летия Великой Победы. Хронометры одновременно запустят 21 января 2015 года – в день освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Также губернатор Владимир Владимиров поделился планами по организации в крае мобильных «фронтовых» бригад. Они объединят творческие коллективы, выступающие с художественными номерами на тему Великой Отечественной войны. «План мероприятий, посвященных празднованию в крае 70-й годовщины Великой Победы, уже составлен и утвержден. От вас потребуется серьезная работа по обеспечению этих мероприятий на местах», – нацелил Владимир Владимиров глав районов и поселений Ставрополья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.