Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Коков: новый аэропорт будет способствовать развитию туристического кластера в КБР

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обсудил решение транспортных проблем с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Стороны заключили, что новый аэропорт в республике позволит улучшить качество авиауслуг и привлечь туристов. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обсудил решение транспортных проблем с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Стороны заключили, что новый аэропорт в республике позволит улучшить качество авиауслуг и привлечь туристов. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР.

В ходе встречи Юрий Коков иАлександр Нерадько обсудили вопрос о внесении в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» возведения современного аэропортового комплекса в республике.

По словам Юрия Кокова, новый объект позволит улучшить качество авиационных услуг, обеспечить необходимый уровень безопасности, приток туристов в КБР, а это будет способствовать развитию туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии в частности и Северо-Кавказского федерального округа в общем.

Новый международный аэропорт собираются выстроить в 15 км от Нальчика.

Кроме того, Юрий Коков и Александр Нерадько обсудили вопросы финансирования данного проекта и сроки его реализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.