Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Владимир Челчушев сложил с себя полномочия депутата Эл Курултая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Челчушев, назначенный на пост руководителя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай, лишен мандата депутата регионального парламента. Выбрать нового депутата избиратели Улаганского района смогут 13 сентября 2015 года.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Челчушев, назначенный на пост руководителя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай, лишен мандата депутата регионального парламента. Выбрать нового депутата избиратели Улаганского района смогут 13 сентября 2015 года.

Челчушев представлял в Эл Курултае «Единую Россию». На выборах по одномандатному округу № 14 он получил поддержку 1929 избирателей (38,6 %), сообщают «Новости Горного Алтая». Второе место с незначительным отставанием от лидера занял электромеханик Айдар Тазрашев (1843 голоса, 36, 8%).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы в Госсобрание Республики Алтай состоялись 14 сентября 2014 года. «Единая Россия» получила 30 кресел в республиканском парламенте. Три места получила КПРФ, по два – ЛДПР и «Справедливая Россия», одно – «Патриоты России». Еще три места достались самовыдвиженцам.

Выборы в республиканский парламент (Эл Курултай) проходили по смешанной системе: 20 депутатов избирались по одномандатным округам, 21 – по партийным спискам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.