Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Виктор Агеев: крайняя мера – кредит. Надеюсь, до этого не дойдет

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. «Экономический» замглавы администрации Перми Виктор Агеев считает, что в случае неисполнения бюджета Перми-2015 кредитование будет последним вариантом пополнения городской казны. Об этом чиновник сообщил на своей интернет-конференции.

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. «Экономический» замглавы администрации Перми Виктор Агеев считает, что в случае неисполнения бюджета Перми-2015 кредитование будет последним вариантом пополнения городской казны. Об этом чиновник сообщил на своей интернет-конференции.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс.Приволжье» о способах компенсации теоретически возможного неисполнения доходной части бюджета Перми в 2015 году Виктор Агеев сообщил, что «администрация предпочитает выполнить доходную часть». «Возможно, за счет увеличения иных доходов. Следующим шагом, по моему мнению, может быть сокращение текущих расходов. Крайняя мера - кредит. Надеюсь, до этого не дойдет. Вообще, я не столь пессиместичен относительно бюджета следующего года, разумеется, в случае, если мы удержимся от принятия дополнительных расходных обязательств» - пишет Агеев.

Напомним, вчера Пермская городская дума утвердила в первом чтении бюджет Перми на 2015 и плановый период 2016-2017 годов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.