Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров назвал целью антироссийских санкций смену режима

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и обороной политике, заявил, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима. Министр также подчеркнул, что Запад этого не скрывает.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и обороной политике, заявил, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима. Министр также подчеркнул, что Запад этого не скрывает.

«Публично заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты», — цитирует Лаврова Газета.Ru.

Также глава внешнеполитического ведомства сказал, что Запад «однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима».

«ФедералПресс» напоминает, ранее Сергей Лавров заявил, что действия Запада на Украине ставили целью «взять Россию на понт».  Кроме того, он опроверг заявления об изоляции России. «Подавляющее большинство государств, мы с ними продолжаем диалог… никакой изоляции нет», сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.