Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главой Самары стал Александр Фетисов

САМАРА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Главой г.о. Самара единогласно избран председатель губернской думы Алексадр Фетисов, сообщил на своей странице депутат Госдумы Александр Хинштейн.

САМАРА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Главой г.о. Самара единогласно избран председатель губернской думы Алексадр Фетисов, сообщил на своей странице депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Выборы главы города состоялись сегодня на заседании Самарской губернской думы.

Ранее сообщалось, что Закон «О порядке избрания главы городского округа Самара» был принят областной думой 25 сентября. Документом предусмотрено, что депутаты выбирают главу города из своего числа, он же выполняет полномочия председателя городского парламента. Сити-менеджера назначит специальная комиссия. Он будет выполнять финансовые и административные функции. Последний избранный мэр Самары Дмитрий Азаров сложил свои полномочия и был делегирован в Совфед.

Решение о разделении полномочий руководителя Самары было поддержано на общественных слушаниях. Депутаты думы приняли соответствующие изменения в устав города.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Александр Фетисов родился 5 марта 1967 года.

В 1988 году с отличием и золотой медалью окончил Минское Высшее военно-политическое общевойсковое училище.

В 2003 году завершил обучение на факультете юриспруденции в Санкт-Петербургском Университете МВД России.

 С 2007 по 2010 год – заместитель секретаря политического совета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель исполнительного комитета. 

15 октября 2010 года избран председателем Думы городского округа Самара. 

Фото Александра Хинштейна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.