Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Проект конкурсной документации на строительство нового терминала пермского аэропорта оценит ФАС России

ПЕРМЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Корпорация развития Пермского края» направила в ФАС России конкурсную документацию по проекту строительства нового аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

ПЕРМЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Корпорация развития Пермского края» направила в ФАС России конкурсную документацию по проекту строительства нового аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

Ранее антимонопольщики одобрили концепцию строительства нового терминала в рамках проекта «Развитие аэропорта «Большое Савино». К числу преимуществ концепции в ведомстве отнесли то обстоятельство, что все технические параметры проекта определяет его заказчик (организатор), а инвесторы принимают проект и соревнуются, в том числе в части его финансового обеспечения. Помимо этого в качестве преимуществ концепции в ФАС обозначили указание на необходимость соблюдения принципов открытости, объективности и прозрачности, гласности и конкурентный отбор инвестора.

«Наряду с этим, в целях комплексной оценки предполагаемых способов реализации проекта строительства нового международного терминала, мы направляем в антимонопольное ведомстве проект конкурсной документации, - пояснил гендиректор КРПК Кирилл Хмарук. - В нем определены ключевые вопросы проведения конкурсной процедуры, такие, как форма торгов, критерии оценки предложений участников и отбора претендентов и т.п.».

Как сообщили в КРПК, данные документы будут переданы в ведомство сегодня.

Такой крупный проект, по словам Кирилла Хмарука, могут реализовать лишь ограниченное число российских компаний, имеющих опыт строительства крупных аэровокзальных терминалов. Добавим, объявить отбор инвестора для строительства нового международного терминала правительство Пермского края намерено до конца текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.