Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Генсек НАТО: холодная война с Россией нам не нужна

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Организация Североатлантического договора не хочет холодной войны с Россией.

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Организация Североатлантического договора не хочет холодной войны с Россией.

«НАТО абсолютно не хочет ни холодной войны, ни столкновения. Мы заинтересованы в сотрудничестве», - цитирует «Российская газета» слова генсека альянса. Он также подчеркнул, что от сотрудничества выиграют обе стороны.

«Россия наш самый большой сосед. Я считаю, что это великая страна с великой историей, и надеюсь, что Россия будет успешной страной. Если Россия будет сотрудничать с нами, убежден, что от этого выиграют и Россия, и НАТО».

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле 2014 года министры иностранных дел стран НАТО прекратили практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией из-за ее позиции по Украине и воссоединения с Крымом. В июне главы внешнеполитических ведомств продлили действие этого решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.