Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Более сотни чиновников уволят в Пензенской области

ПЕНЗА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В правительстве Пензенской области ожидаются массовые сокращения. Об этом руководитель аппарата губернатора региона Виктор Рубцов сообщил на своей странице в twitter.

ПЕНЗА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В правительстве Пензенской области ожидаются массовые сокращения. Об этом руководитель аппарата губернатора региона Виктор Рубцов сообщил на своей странице в twitter.

«Подписано распоряжение о сокращении 79 государственных в исполнительных органах власти Пензенской области. Всего, с учетом ранее принятых решений, бедет сокращено 111 госслужащих», – написалРубцов.

Также изменится структура органов исполнительной власти.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Дмитрий Медведев поручил ряду федеральных ведомств проработать программу сокращения числа федеральных служащих в регионах. Всего документ включает шесть поручений органам исполнительной власти федерального и регионально уровней. Среди них поручение разработать предложения по делегированию полномочий федеральной власти на региональный уровень с последующим сокращением числа федеральных госслужащих в регионе. Данное поручение дано Минрегиону, Минэкономразвития, Минфину, Минздраву, Минтруду, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору и рассчитано на 2014-2015 годы 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.