Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин обсудил с лидерами Сербии и Венгрии вопрос сотрудничества в энергетической сфере

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом Сербии Томиславом Николичем. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля в воскресенье, 7 декабря.

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом Сербии Томиславом Николичем. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля в воскресенье, 7 декабря.

Лидеры стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в энергетической сфере в свете прекращения реализации проекта «Южный поток».

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин в ходе переговоров в Турции заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока», в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Он отметил, что до сих пор не получено разрешение Болгарии на вход этого проекта в исключительную экономическую зону страны. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что проект «Южный поток» закрыт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.