Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев призвал граждан разделить с властями расплату за Крым

КРАСНОДАР, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Обострение экономической ситуации в России – вынужденная расплата за последние достижения. Об этом, как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на сессии регионального парламента заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Обострение экономической ситуации в России – вынужденная расплата за последние достижения. Об этом, как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на сессии регионального парламента заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Обращаясь к гражданам, губернатор отметил, что «чудес не бывает», и нельзя было считать, что присоединение Крыма и Севастополя пройдет для экономики страны незамеченной. «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», – отметил Александр Ткачев.

Глава региона также обратился к депутатам с призывом «не предаваться панике», чтобы на «развалить то, что своими руками создавали последние десятилетия». «Мы с вами отвечаем за наш край, за пятимиллионную Кубань, и задача сделать все, чтобы минимизировать риски, минимизировать вызовы, которые существуют в обществе, и сделать все, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сегодня Александр Ткачев принимает участие в 30-м заседании законодательного собрания Краснодарского края. В рамках него глава региона поздравил депутатов с 20-летием регионального парламента и вручил награды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.