Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Канада подготовила новый пакет санкций против России

ОТТАВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Глава канадского внешнеполитического ведомства Джон Бэрд сообщил, что против России будут введены новые санкции. По его словам, новый пакет карательных мер вводится в связи с «действиями России на Украине».

ОТТАВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Глава канадского внешнеполитического ведомства Джон Бэрд сообщил, что против России будут введены новые санкции. По его словам, новый пакет карательных мер вводится в связи с «действиями России на Украине».

«(В таких условиях) ничего не делать – это не выход», - цитирует министра ТАСС.

Канада расширит число физлиц, которым будет запрещен въезд в страну, а их возможные банковские счета будут заморожены. В новый санкционный список попали 11 человек, в частности, вице-спикер Госдумы и глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, депутаты «Единой России» Виктор Водолацкий, Светлана Журова и Олег Лебедев, депутаты КПРФ Леонид Калашников, Иван Мельников, Владимир Никитин, депутат ЛДПР Игорь Лебедев, зампред Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия»). Также в список попали зампред Совета Федерации Юрий Воробьев и глава представительства ДНР в России Андрей Родкин.

Таким образом, число физических лиц, подвергшихся канадским санкциям, теперь составляет 77 человек.

Также Канадой вводятся ограничения на экспорт технологий, использующихся в нефтяной и газовой отраслях.

«ФедералПресс» напоминает, что, в последний раз Канада вводила санкции против России 16 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.