Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Назарбаев поделился с Путиным впечатлениями от поездки на Украину

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент Казахстана, в частности, рассказал о своем визите на Украину.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент Казахстана, в частности, рассказал о своем визите на Украину.

Президенты встретились вечером 22 декабря. «Хоть и в поздний час встречаемся, хочу сказать, что заканчивается 2014 год. Если вспомнить, то 15 лет назад Вы впервые стали во главе Российского государства. И тогда же мы с Вами встретились. Если Вы помните, в 1999 году, в сентябре, будучи председателем правительства, Вы были у нас в Алматы. Мы тогда в первый раз встретились. За эти годы Вы остановили хаос в России, восстановили вертикальную власть. Сейчас Россия совсем другая. Слушал Ваше послание, большую пресс-конференцию. В последнее время программы, которые намечены, – я желаю больших успехов», – отметил Нурсултан Назарбаев.

Лидеры двух стран отдельно обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, дальнейшее углубление интеграционных процессов. Кроме того, главы России и Казахстана подписали протокол об обмене грамотами о ратификации договора между РФ и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Сам Договор был подписан Путиным и Назарбаевым в ноябре 2013 года в Екатеринбурге.

Напомним, президент Казахстана прибыл в РФ для участия в саммитах ОДКБ и Евразийского экономического совета, которые пройдут в Москве во вторник.

Фото - пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.