Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Мадуро: Америка ведет нефтяную войну на уничтожение России и Венесуэлы

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты ведут нефтяную войну против своих ключевых соперников на международной арене. Такое заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты ведут нефтяную войну против своих ключевых соперников на международной арене. Такое заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

«Идет спланированная война, чтобы разрушить Россию, но ни Россия, ни Венесуэла не дадут выкручивать себе руки, мы будем бороться, мы им не по зубам, будьте спокойны», ‒ приводит РИА Новости слова Мадуро.

Ранее венесуэльский лидер обвинил Вашингтон в использовании метода добычи нефти гидроразрывом пласта для удара по позициям России путем дальнейшего снижения нефтяных цен.

«ФедералПресс» напоминает: руководство США инициировало принятие ряда ограничений политического и экономического характера в отношении России. Под сильным давлением Вашингтона к санкционной войне присоединился Евросоюз и некоторые другие страны.

Накануне американский президент Барак Обама высказался за продолжение твердого курса в отношениях с Москвой и рассказал о преимуществах, которыми обладают США перед лицом России: «Когда мы возьмем такой вопрос, как Украина, то должны в нем быть твердыми с россиянами. Но мы также должны проследить за тем, чтобы наши собственные финансы были в порядке».

«Наше большое преимущество над россиянами заключается в том, что мы имеем динамичную экономику, а у них ее нет. Они полагаются на нефть. А мы полагаемся на нефть, на IPad, производство фильмов и многое другое», ‒ заявил Обама.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.