Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Кадыров: Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главный редактор «Эха Москвы» Алексея Венедиктов превратил радиостанцию в «главный антиисламский рупор». Об этом он написал в своем Инстаграме сегодня, 9 января.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов превратил радиостанцию в «главный антиисламский рупор». Об этом он написал в своем Инстаграме сегодня, 9 января.

«После парижских событий наши отечественные либералы усердствуют, пытаясь угодить своим западным покровителям. Так, руководитель радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки. Если кто-то, воспользовавшись случаем, кинет камушек в сторону «Эха», это сразу же припишут мусульманам. Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. В этом можно убедиться, прослушав или прочитав материалы любого дня. На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией», - написал Кадыров.

По его мнению, «у Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман».

«Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу. Сегодня у России много проблем, для преодоления которых, как никогда, нужны единство и сплоченность народов. А Венедиктовым нужна смута, нужна любая искра, чтобы погнать народ на площади. Мы надеемся, что эти попытки не останутся без внимания и спроса органов власти. Иначе мусульмане России, для которых не безразлична судьба своего Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании», - заключил глава Чечни.

Ранее Кадыров назвал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского врагом всех мусульман и своим личным врагом. Он раскритиковал обращение Ходорковского, который на фоне нападения на французский еженедельник Charlie Hebdo призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. «Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом».

В свою очередь, Ходорковский ответил, что не боится угроз со стороны Кадырова, его слова «принял к сведению».

Напомним, что нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo произошло в Париже 7 января. Трое вооруженных мужчин ворвались в здание и начали стрельбу. В результате 12 человек погибли, среди них был главный редактор издания Стефан Шарбонье.


Фото из Инстаграма Рамзана Кадырова 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.