Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минюст: Россия пока не определилась, исполнять ли решение суда по ЮКОСу

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Россия еще не определилась, будет ли исполнять решение Страсбургского суда по компании ЮКОС. Об этом заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Россия еще не определилась, будет ли исполнять решение Страсбургского суда по компании ЮКОС. Об этом заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов.

«У России есть свой взгляд на правовую подоплеку этого решения. Мы должны понять, насколько это решение исполнимо в нашей стране», – цитирует РИА «Новости» Коновалова.

Ранее Минюст России заявлял, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным.

Как ранее писал «ФедералПресс», в июле 2014 года Европейский суд по правам человека присудил свыше 1,86 миллиардов евро компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС на действия российских налоговых органов. Решение Страсбургского суда о компенсациях по делу ЮКОСа вступило в силу 16 декабря прошлого года. Отметим, что компенсация включает в себя возмещение налоговых штрафов за 2000 и 2001 годы, а также возврат части семипроцентного исполнительского сбора, взысканного в ходе привлечения ЮКОС к налоговой ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.