Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Ковтун попросила успокоиться всех, кто распускает слухи о запрете «Левиафана»

МУРМАНСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила о том, что никакого запрета на показ фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» не было.

МУРМАНСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила о том, что никакого запрета на показ фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» не было.

«Всех пишущих о запрете показа фильма «Левиафан» прошу успокоиться. Такого запрета просто не может быть. И потом мы живем в век Интернета. Ждем выхода фильма в широкий прокат», – написала глава региона в твиттере. Также Ковтун выразила мнение, что лучшей рекламой для фильма являются слухи о его запрете, но правительство области не имеет к этому никакого отношения. «Мы теперь ждем новых туристов на Кольский (полуостров)», – добавила она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщили о том, что областные власти рекомендовали владельцам кинотеатров отказаться от показа фильма «Левиафан», поскольку жители полуострова в картине показаны с негативной стороны. Отметим, что лауреат Каннского фестиваля «Левиафан» получил Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, премию «Золотой глобус». Также картина выдвинута на британскую премию BAFTA и на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.