Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Мы делали то, ради чего создавалась Общественная палата». Екатеринбург попрощался с третьим созывом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала состоялось торжественное заседание Общественной палаты, посвященное завершению срока полномочий третьего состава. Об итогах работы рассказал ее председатель Александр Татаркин, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала состоялось торжественное заседание Общественной палаты, посвященное завершению срока полномочий третьего состава. Об итогах работы рассказал ее председатель Александр Татаркин, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Мы делали то дело, ради чего создавалась Общественная палата в 2007 году, – подчеркнул Татаркин. -– Я благодарю руководство и состав Екатеринбургской городской думы и администрации города Екатеринбурга. У нас никогда не было с вами никаких проблем в части приглашения и заслушивания тех вопросов, которые волновали горожан и которые мы держали на постоянном контроле: образование, здравоохранение, культура, спорт, воспитание подрастающего поколения. Благодарю всех членов Общественной палаты за взаимное уважение друг к другу, за умение коллективно обсуждать и принимать решения».

К членам палаты также обратился глава администрации Александр Якоб. «Уважаемый Александр Иванович, уважаемые члены Общественной палаты! Я от всей души, от имени всех сотрудников администрации города хочу поблагодарить вас за большую и важную работу, которую вы выполняли в третьем составе, – отметил он. – Общественная палата – это ответственные, уважаемые в профессиональном сообществе жители, которые идут и честно выполняют общественную работу. Общественная палата – это очень важный элемент, который эффективно работает. Ее члены всегда погружены в работу. Я благодарен за то, что помимо стандартных вопросов, Общественная палата выражает мнение и по тем, которые возникают вне плана. Я хочу поблагодарить вас всех, абсолютно каждого, ведь каждый из вас заслуживает отдельные слова благодарности. Надеюсь, следующий состав будет продолжать работать также эффективно, также дружно на благо Екатеринбурга». Сити-менеджер вручил членам Общественной палаты грамоты и благодарственные письма.

v/y36HF0QAG_k

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в октябре стало известно, что Общественная палата уральской столицы обратится к главе региона по вопросу льготных тарифов проезда в общественном транспорте. Как сообщается на сайте городской администрации, документ, предусматривающий совместную компенсацию перевозчикам за провоз льготников, не выполняется. При этом мэрия настаивает на том, что с ее стороны все обязательства выполняются, а вот область денег не дает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.