Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Шувайников: в Крыму сейчас около четверти миллиона мигрантов

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР в Крыму Сергей Шувайников заявил, что правоохранительные органы должны взять под жесткий контроль род занятий мигрантов на территории республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР в Крыму Сергей Шувайников заявил, что правоохранительные органы должны взять под жесткий контроль род занятий мигрантов на территории республики.

«Мы знаем, что сейчас в Республику Крым приехало очень много людей, которые не имеют российского гражданства, около 250 тыс человек, – цитирует Шувайникова Крыминформ. – Вместе с ними в Крым попали представители криминального мира, непорядочные люди, которые уже, по неофициальной информации, пытаются установить свои порядки, свои законы, осваивают территорию для негативных дел».

По словам Шувайникова, конкретных фактов проступков и правонарушений достаточно, чтобы правоохранительные органы взяли ситуацию под контроль. «Хотелось бы, чтобы эту проблему с товарищами, заехавшими в Крым, взяли под очень жесткий контроль. Иначе со временем мы можем иметь проблемы, от которых мы избавились в 90-е годы. Не хотелось бы этого повторения», – заключил депутат.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в октябре ФМС России командировала в Крымский федеральный округ более 4 тысяч сотрудников из других регионов Российской Федерации. Специалисты отметили тенденцию к увеличению въезда трудовых мигрантов из Молдавии, Армении, Азербайджана и Средней Азии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.