Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: Путин не допустил третьей мировой войны

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Большое достижение России и президента Владимира Путина в том, что удалось избежать третьей мировой войны. Из-за провокации США и НАТО сделать это было сложно.

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Большое достижение России и президента Владимира Путина в том, что удалось избежать третьей мировой войны. Из-за провокации США и НАТО сделать это было сложно.

«Самое большое достижение современной России, как страны, и президента Владимира Путина, как государственного деятеля, состоит в том, что удалось избежать третьей мировой войны, несмотря на то, что угрозы, санкции, провокации и военное кольцо со стороны Запада могли привести к военному ответу», – говорится в статье «Россия: стратегия Путина», которую цитирует ТАСС.

Издание отмечает, что сближение с Латинской Америкой, укрепление отношений с Китаем, растущее сотрудничество с остальными странами группы БРИКС, экономическое партнерство со странами Средней Азии послужили основой для усиления роли РФ на международной арене. В то же время «в соседней Украине Запад нашел благодатную почву для провокаций против Москвы».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что почти половина стан Евросоюза хочет отмены санкций против России. «Мы знаем, что в ЕС высказываются разные точки зрения. Нынешняя стадия, когда около половины стран-членов уже начинают настойчиво выступать за снятие санкций, показывает, что когда принимаются вот такие, основанные на круговой поруке решения, инерционные, основанные вслед за американскими партнерами, то потом «отрулить» очень трудно», – заявил глава российского МИДа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.