Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

ОНФ счел повышение зарплаты Орлова необоснованным

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов прокомментировал новость о повышении зарплаты главы региона Игоря Орлова.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов, прокомментировал новость о повышении зарплаты главы региона Игоря Орлова.

Ранее Общероссийский Народный фронт высказался о том, что идея повышения зарплаты губернатора, чья область занимает предпоследнее место в рейтинге самочувствия регионов, 67-е по качеству жизни и 82-ое в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ, до суммы в 600 тыс. рублей «не самая удачная».

«Это наталкивает на размышления о том, что мы мыслим несколько иными категориями, нежели некоторые руководители субъектов. После того как руководитель области значительно повысил свою зарплату, мы ожидали услышать от губернатора четкое сообщение о том, что этот рост как-то обоснован: построено 10 новых заводов, проложены дороги, открыты школы или в регион рекой потекли инвестиции. Если бы это было это прозвучало, вряд ли возникли вопросы.  В этой связи выглядят совершенно странными его рассказы о нехватке денег на зарплатной карточке, о похождениях по области и неформальном общении с сотрудниками ГИБДД. Если хочешь чем-то похвастаться, то надо говорить не о своих похождениях, а о реальной пользе, которую ты принес своему региону. Пока что такой информации мы от Игоря Орлова, к сожалению, не услышали», – говорит Михаил Старшинов.

Как ранее писал «ФедералПресс», на днях Игорь Орлов ответил на ряд неудобных вопросов на детекторе лжи. Репортеры НТВ прибыли в Архангельск, чтобы подтвердить или развеять слухи о зарплате чиновника

По сообщениям ОНФ, повышение заработной платы губернатора все равно произошло, правда, до несколько меньшей суммы – 300 тыс. рублей. Однако Ассоциация молодых журналистов Севера утверждает, что оклад со всеми премиями и надбавками в итоге «чистыми» деньгами получается около тех самых 600 тыс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.