Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава государства сегодня откроет Год литературы

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в торжественном открытии Года литературы. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в торжественном открытии Года литературы. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Ожидается, что глава государства посетит МХТ имени Чехова, ведущие актеры которого представят литературно-художественную композицию «Круг чтения», в которой прозвучат отрывки из произведений русской классики и современных авторов.

В мероприятии также примут участие художественный руководитель театра Олег Табаков, артисты Станислав Любшин, Ирина Мирошниченко, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Александр Семчев и другие.

«ФедералПресс» напоминает: указ о проведении в России Года русской литературы Владимир Путин подписал 12 июня 2014 года. Проект, по замыслу президента, должен стать ярким, объединяющим общество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.