Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Несколько глав районов ждут санкций от Полтавченко из-за сосулек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко пригрозил санкциями главам тех районов города, где плохо убирают снег и наледь на крышах. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко пригрозил санкциями главам тех районов города, где плохо убирают снег и наледь на крышах. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

«Каждый год у нас выпадает снег, появляются сосульки и наледи на крышах. Напоминаю, что у каждой наледи, у каждой сосульки есть свое имя. Поэтому по итогам зимы я внимательно заслушаю глав районов, где был наиболее высокий травматизм», – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сегодняшняя статистика ему совсем не нравится. Первая тройка глав районов с конца должна подготовиться к серьезному разговору с градоначальником. «По итогам зимнего периода готовьтесь к санкциям со стороны губернатора», – заявил Георгий Полтавченко.

После обильных снегопадов за неделю почти 400 человек получили травмы из-за наледи и других неблагоприятных погодных условий, около 300 из них были госпитализированы. Всего в городе с 29 декабря пострадали свыше 700 пешеходов.

Согласно представленной статистике, самыми травмоопасными стали Невский район (там пострадали 45 человек), Выборгский район (42 человека), Калининский район (34 человека) и Центральный (34 человека).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.