Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутат Жирнов назначен советником мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат заксобрания Андрей Жирнов стал советником мэра Новосибирска. Пост чиновника Жирнов не получил, сохранив таким образом мандат парламентария.

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат заксобрания Андрей Жирнов стал советником мэра Новосибирска. Пост чиновника Жирнов не получил, сохранив таким образом мандат парламентария.

Кандидата в члены ЦК КПРФ Андрея Жирнова назначили советником мэра в конце прошлого декабря, сообщают «Новосибирские новости». Однако информация о новой должности именно Жирнова появилась лишь на этой неделе.

Жирнов будет выполнять функции советника по связям с общественностью. «Это не распорядительные и не управленческие функции. Это консультирование: советы по определенным вопросам, подготовка информации для главы города, взаимодействие со СМИ. Я не буду муниципальным служащим, чиновником. Я остаюсь и депутатом, и журналистом, ведущим телевизионной программы», – уточнил депутат.

В числе первостепенных задач своей работы Жирнов обозначил: достижение открытости муниципалитета и активное взаимодействие с гражданами. «Я более семи лет был помощником Анатолия Локтя как депутата Государственной думы, и в этом плате, таковым и остаюсь», – добавил он.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Андрей Жирнов родился в 1974 году. Окончил гуманитарный факультет НГУ, историк. Работал корреспондентом «Советской Сибири», политическим обозревателем газеты «Ведомости». Возглавлял службу информации независимой телекомпании НТН. Вел программы «Точка зрения» и «Постскриптум». Дважды избирался в заксобрание от КПРФ (2005, 2011 год). Входит в комитет по культуре, образованию, науке, спорт и молодежной политики.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе начальник департамента финансов и налоговой политики Владимир Штоп уволился из мэрии Новосибирска. Вероятнее всего, он продолжит работу в Севастополе. Ожидается, что он поможет укрепить финансовые структуры города-побратима Новосибирска.


Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.