Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Украинские военные проверят воинские части в Ростовской области

КИЕВ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Украинские военные с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов приграничной Ростовской области на предмет военной деятельности в нем.

КИЕВ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Украинские военные с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов приграничной Ростовской области на предмет военной деятельности в нем.

 Минобороны России организует для представителей вооруженных сил Украины инспецкию 15 тысяч квадратных километров Ростовской области, пишет «Интерфакс». Также для украинских военных специалистов пройдут брифинги в воинских частях, находящихся в инспектируемом районе.

«Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района», – заявил глава управления Минобороны по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

Право на проверку закреплено Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Подобная проверка была проведена в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. Никаких нарушений военной деятельности с российской стороны украинская инспекция не выявила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.