Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале приняли антикризисный план. Два дня его будут дорабатывать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловское правительство приняло план мероприятий по обеспечению устойчивости экономики, сообщили в пресс-службе. Об основных положениях документа доложил министр экономики региона Дмитрий Ноженко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловское правительство приняло план мероприятий по обеспечению устойчивости экономики, сообщили в пресс-службе. Об основных положениях документа доложил министр экономики региона Дмитрий Ноженко.

«В целях недопущения развития негативных тенденций в социально-экономическом развитии Свердловской области, а также по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева разработан данный проект постановления. Проект документа включает предложения отраслевых союзов и руководителей крупнейших предприятий региона, которые были высказаны в ходе личных встреч с губернатором и председателем правительства, а также в ходе совещаний в правительстве области. Предварительно проект обсуждался на специальном совещании, которое пятого февраля провел губернатор. По итогам рассмотрения мы изменили структуру плана, доработали показатели эффективности», – подчеркнул министр.

По его словам, в первую очередь предлагается активизировать работу по привлечению альтернативных источников финансирования, а в рамках работы по развитию индустриальных парков на территории области предусмотрено предоставление субсидий местным бюджетам на создание муниципальных промышленных, индустриальных парков для субъектов малого и среднего предпринимательства.

На федеральном уровне регионам дано право установления двухлетних «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения. Ноженко, представляя проект, попросил у председателя правительства Дениса Паслера два дня на доработку ряда финансовых вопросов.

«Мы с вами в конце 2014 года приняли решение о создании специальной правительственной комиссии и начали работу над планом. Пятого февраля этого года губернатор провел первое заседание, дал свои установки. Документ, который мы принимаем сегодня, крайне актуален. Сроки на его подготовку были сжатыми, поэтому два дня на доработку проекта я даю. Проект постановления принят с доработками», – резюмировал Паслер.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в январе председатель правительства региона подписал постановление о создании на Среднем Урале комиссии по мониторингу экономической ситуации.

«Сегодня Свердловская область живет в непростых экономических условиях. Но в истории нашего региона таких ситуаций было немало, и мы с честью из них выходили. Буквально 30 декабря я подписал постановление правительства области о создании правительственной комиссии по мониторингу экономической ситуации в области», – отметил Паслер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.